Федерация гребли – в числе лучших в Приморье

30-12-2017, 13:03| Гребля на байдарках и каноэ Гребля на лодках "дракон"

Во Владивостоке состоялась ежегодная церемония награждения по итогам спортивного сезона. Уже несколько лет подряд звание лучшего спортсмена года Приморского края завоевывает известный гребец, бронзовый призер Олимпийских игр, 14-кратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы Иван Штыль. Иван в 2017 году выиграл две золотые медали на чемпионате Европы, два «золота» на чемпионате России и еще одно «золото» на этапе Кубка мира, а также две золотые медали на чемпионате мира, которые стали для Российской сборной единственными наградами высшей пробы. Тренеры спортсмена - Дмитрий Адаев и Игорь Бульбатенко. За достижения на международных спортивных аренах директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов вручил памятные подарки ветеранам спорта. Приморские гребцы в составе сборной России успешно выступили на 13-ом Чемпионате мира IDBF по гребле на лодках «дракон», трехкратными чемпионами мира стали: Сергей Ушаков, Сергей Товкань, Михаил Харин, Виктор Мудровский, Марина Сотникова, Елена Костякова, по одной золотой медали выиграли Юрий Рябинин и Александр Мельниченко. Памятным подарком краевого департамента физической культуры и спорта также награждена федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края – за большой вклад в развитие спорта. Пресс-служба федерации гребли на байдарках и каноэ Приморского края