Приморцы выиграли «золото» на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

15-09-2021, 22:23| Гребля на байдарках и каноэ

В Казани на базе Центра гребных видов спорта завершилась соревновательная программа первенства России и Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В турнире приняли участие 350 спортсменов из 26 регионов страны.
Приморский край на соревнованиях представляли спортсмены отделения гребли Краевой спортивной школы олимпийского резерва Егор Борщ, Стас Горносталь, Владислав Дуда, Дмитрий Киселев, Евгений Козлов, Никита Леньшин, Иван Москвичев и Данил Филонов.
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, на дистанции 500 метров в байдарке-двойке «золото» соревнований завоевали Егор Борщ и Иван Москвичев с результатом 1 минута 40.260 секунды, Данил Филонов и Евгений Козлов заняли шестое место, показа время 1 минута 46.027 секунды.
В соревнованиях байдарок-четверок команда Приморского края в составе Егор Борщ, Стас Горносталь, Данил Филонов, Евгений Козлов преодолела дистанцию 1000 метров с пятым результатом – 3 минуты 28.085 секунды.
В эстафета 4 по 200 метров шестое место с результатом 2 минуты и 40,734 секунды заняли Владислав Дуда, Егор Борщ, Иван Москвичев и Стас Горносталь.
Также приморцы сумели пробиться в десятку лучших гребцов страны на байдарке-двойке на дистанциях 200, 1000 и 5000 метров. В соревнованиях на дистанции 200 метров седьмой результат показали Иван Москвичев и Егор Борщ, на 1000 метрах седьмое место заняли Стас Горносталь и Данил Филонов, на дистанции 5000 метров Данил Филонов и Владислав Дуда стали пятыми.